目前分類:1號 柿餅- 150元 (5)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

(公館鄉農會同步銷售)  買柿餅→0970-676-756

更多商品 → 請到  公館柿餅網購商城

 


 

品   名:柿 餅

份   量:300公克/內約6顆

yenmin_04.jpg

產地價:150元/盒   市價:150元/盒

網路價:150元/盒   (限網路訂購)

保存期限:牛心柿,冰凍一年。

食用方法:退冰五分鐘,開封即可食用。


品   名:柿 干

份   量:300公克/內約7~12顆

yenmin_05.jpg

產地價:150元/盒

食用方法:一盒可燉煮一隻甘美雞湯。

保存期限:冰凍一年,表層白色為極品柿霜。


品   名:筆 柿

份   量:300公克/內約8~9顆長型。

b18_002.jpg 

產地價:150元/盒

筆柿名產提盒(10入):420元/內含10包5cm~7cm筆柿。

保存期限:冰凍約一年。

食用方法:退冰五分鐘,開封即可食用。

保存期限:如未拆封涼季常溫下約耐四週開始長柿霜,夏季炙熱室溫下約第三週長柿霜,未拆封冰凍保存約兩個月,拆封於保鮮盒內冰凍可達一年。 


品   名:柿 餅 農 會 名 產 提 盒

特   色:密封包裝,方便攜帶各地、送禮。

1514064343.jpg 

市   價:500元/盒   網路直營價:400元/盒

柿餅提盒(10顆入) 5cm~7cm /產銷班觀光工廠現場價450元/盒

食用方法:開封即可食用。

保存期限:如未拆封涼季常溫下約耐四週開始長柿霜,夏季炙熱室溫下約第三週長柿霜,未拆封冰凍保存約兩個月,拆封於保鮮盒內冰凍可達一年。


 

※零售包裝※

yenmin_07.jpg  b18_002.jpg

柿餅零售:50元/密封包裝內有一顆直徑約5~7cm

筆柿零售:筆柿產量稀少,單顆包裝無零售,改選擇筆柿禮盒。

※零售市價:60元/密封包裝。

食用方法:開封即可食用。

保存期限:常溫約兩週,冰凍約兩個月。

※ 零售包裝看當週有無現貨,隨機出貨。

--------------------------

<網路訂購>

來電洽詢 0970-676-756 果園繁忙多打幾次!

  • ◎欲購買<苗栗公館柿之鄉>由柿餅加工廠大冰庫出貨之新鮮柿餅,請在本廠雲端商城下單。 http://ppt.cc/L6qL 
  • ◎歡迎採用 網路/電話購物 貨運貨到付款服務,請參考 http://ppt.cc/L6qL 網頁下拉有詳細說明
  • ◎於柿之鄉網購商城消費滿2900元免運費享用郵局寄送/貨到付款服務。
  • ◎寫信:222936irene@yahoo.com.tw
, , , , , , , , , , , , ,

公館柿餅 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

公館柿餅公告:由於產量,電費,工資受到政府調漲因素,柿餅每盒售價由原100元一盒調整為120元一盒,來苗栗產地購買農會,觀光工廠等商店購買為120元。不便之處敬請見諒。產地直購價及工廠價格於10月始適用,網路價維持100元至12月1日,之後調整為產地價和原價。敬請留意價格調整的訊息,感恩祝福您順心愉快。

公館柿餅 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

公館柿餅 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

yenmin_04.jpg   柿餅一盒100元

    公館的柿餅製作的原料是牛心柿,目前共有兩個產銷班,每年中秋節過後至10月是生產季節。成熟的柿子有澀味,泡水之後可以當作鮮果實用,其他的都用來製作柿餅。

 新鮮的柿子削皮之後,以人工乾燥的方式烘乾,之後休息,讓水分釋出,再烘乾,反覆施作約7~8天,即成為柿餅,再包裝出貨。

 

yenmin_05.jpg  柿干一盒120元

    剛做好的柿餅呈橘紅色,因為沒有添加防腐劑,有的柿餅色澤偏褐色,這是正常狀態。放在冷凍庫中,柿餅會逐漸產生自然的一層白色結晶,即柿霜,甜度更高。

  柿餅除了可以當零食食用,也有人切碎放入湯品之中,增添天然的甜味,非常美味。

 b18_002.jpg   一盒150元

     資料來源: (公館鄉農會同步銷售) 

       http://www.kkfa.org/shop_detail.php?gid=20100408094738_E00_yenmin&catalogs=E00

 

公館柿餅 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

DSC00712.JPG

人氣商品

柿餅 100元/盒

我要購買
yenmin_05.jpg 柿干 120元/盒 我要購買
b18_002.jpg 150元/盒 我要購買
yenmin_07.jpg 130元/盒 我要購買
yenmin_06.jpg 單顆  30元/個 我要購買

              

              

      

 

 

#欲訂購點擊 [我要購買] 按鈕,還有更多產品在裡面。

 

公館柿餅 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()